Hauptnavigation

Sie befinden sich hier:

Modul 6: Kosten und Preise

In vier Kapiteln wird in 25 Minuten erläutert, wie man Kosten berechnet und Preise kalkuliert.

Dieses Modul wurde für Lehrerinnen und Lehrer entwickelt. In der Schule könnte es auch im Unterricht eingesetzt werden, wenn die Lerngruppe die erforderliche Medienkompetenz hat.

Zu den Kapiteln:

Artikel bewerten

Ihre Meinung ist uns wichtig. Bitte bewerten Sie diesen Artikel.

Artikelbewertung

Bitte begründen Sie Ihre Bewertung und helfen Sie uns bei der Verbesserung von unternehmergeist-macht-schule.de.

Artikelbewertung_Antwort1

Alle News direkt ins Postfach

Link zur Seite „Newsletter“ (@-Zeichen auf Briefumschlag)

Melden Sie sich hier zum Newsletter an!mehr

zur Newsletter-Anmeldung

Seitenübersicht

Ideen & Kritik